ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Современные спальные мешки и их виды

Великая Эпоха

Спальные мешки и их виды


ⓅЕсли вы любите часто ходить в походы или же продолжительное время отдыхать на дикой природе, то такое снаряжение, как спальный мешок, вам должно быть знакомо. На сегодняшний день на рынке продаётся огромное количество такого туристического снаряжения от различных производителей.

Как показывает практика, большое предложение товара на рынке может нести, как положительный, так и «отрицательный» эффект для покупателей. Положительная сторона заключается в возможности выбора подходящей модели, цвета, фасона спального мешка, а вот отрицательная приводит к тому, что рядовой и неопытный покупатель начинает теряться, ведь с виду все спальники хороши, но почему-то одних покупают значительно больше, чем других. Наши специалисты решили максимально упростить вам процесс выбора спального мешка в магазине и подготовили этот материал. С его помощью вы сможете узнать много полезной информации о видах этого туристического снаряжения, которые продаются в отечественных магазинах.

Все современные спальные мешки можно смело разделить на две категории (по типу конструкции): «одеяло» и «кокон». Если кто-то будет говорить вам об обратном и приводить примеры, то не слушайте его. Вышеназванная классификация является официально принятой и используется, как продавцами снаряжения, так и путешественниками.

Выбирая спальный мешок в магазине, обращайте внимание на его производителя. Никогда не покупайте дешёвую китайскую продукцию, которая не только не будет согревать вас ночью, но ещё и имеет достаточно неприятный и едкий запах. Конечно, такие спальники будут стоить меньше, чем модели от известных компаний, но, поверьте, лучше вам переплатить за спальный мешок ТМ redpoint, чтобы не иметь с ним никаких проблем в будущем.

Спальный мешок типа «одеяло» может быть трёх различных видов: обычный, с подголовником и с капюшоном. Если вы хотите познакомиться с их основными характеристиками, то посетите сайт производителя спортивного снаряжения RedPoint. Там вы сможете найти всю нужную для себя информацию.

Спальный мешок типа «кокон» получил такое название за счёт своей специфической формы, которая в обязательном порядке сужается в его нижней части. Для открытия/закрытия такого мешка используется замок-молния, которая делает пользование им достаточно удобным для большинства туристов.

***
Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.