ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбрать зимнюю резину?

Великая Эпоха

При первых же заморозках необходим переход на зимнюю резину. Эта тема актуальна для владельцев авто любой модели, ведь такой тип шин имеет кардинальные отличия от летней резины не просто по типу рисунка, а и по составу самой резиновой смеси. Устойчивость автомобиля с зимней резиной гораздо выше, что обусловлено наличием шипов.

#img_center_nostream#Летняя резина категорично неприемлема для вождения в зимний период, ведь от этого зависит ваша безопасность. Дело в том, что шины для зимы производятся из резины, которая имеет более мягкую структуру и даёт эффект максимального сцепления. Это позволяет удерживать авто на обледеневшей дороге и укатанном снегу.

Большой выбор зимней резины на странице: http://www.asva.com.ua/catalog/by_size/?season=5

О размере

Если вы приобрели зимнюю резину отличного производителя, но размер её превышает параметры, необходимые для вашей модели, то это непременно вызовет появление проблем. Большие колеса делают управление автомобиля затрудненным, это ведёт к изнашиванию деталей рулевой, а так же идёт падение крутящегося момента на колёсах. Будет постоянно задеваться арка колёсной ниши, что, в свою очередь, ведёт к повреждению колёс и корпуса автомо. Профессионалы советуют покупать зимнюю резину с штатным размером, а еще лучше меньше на один размер.

О протекторе

Зимниюю резину изготавливают из специфического состава, который придаёт шине особую эластичность и мягкость. Эти качества сохраняются даже в сильный мороз, что даёт обеспечение надёжной связи тандему «колесо-дорога».

При выборе ориентируйтесь на качество дорог, по которым собираетесь ездить часто. Для заснеженных дорог более актуален крупный рисунок протектора, а если вы предпочитаете ездить по чистому асфальту, то остановите свой выбор на мелком рисунке.

О торговых марках

Современная конкуренция на рынке производителей зимней резины довольно высока, изделия выпускают отличного качества. Брендов существует довольно много, трудно однозначно отдать кому-либо первенство. Вот небольшой перечень неизменных фаворитов: Bridgestone, Nokian, Goodyear, Continental,Michelin.

Если выбор представляет сложность, то составьте таблицу, где вы сможете сравнить стоимость шин, рисунок протектора, тип шипов и популярность бренда.

При cравнении данных вы сможете прийти к решению, которое позволит приобрести подходящую зимнюю резину.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.