ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Мир деятелей искусства глубоко тронут: «Shen Yun - это китайское национальное сокровище и гордость»

Великая Эпоха
Кигучи Шинго - известный скульптор. Фото с сайта theepochtimes.com
Кигучи Шинго - известный скульптор. Фото с сайта theepochtimes.com
12 марта в зале Alsok Hall города Хиросимы компания Shen Yun Performing Arts показала шоу, которое привело в трепет всю аудиторию, так как представляло пятитысячелетнюю китайскую культуру.

Среди зрителей, давших представлению самую высокую оценку, оказался известный японский скульптор Кигучи Шинго. Узнав о шоу от своего приятеля, он три часа добирался из Окаяма в Хиросиму, чтобы увидеть представление.

«Исполнение было очаровательным, - сказал Кигучи. - Выступление девушек-танцоров было абсолютно прекрасным. Руки и жесты, положение пальцев были настолько мягкими и изящными - восхитительно, неописуемо. Танцы мужчин были полны сил и бодрости. Я почувствовал в них дух китайского классического танца. Посетив сегодняшнее представление, я остался глубоко тронут».

Поскольку Кигучи - сам опытный художник, он обратил внимание на уникальное оформление сцены представления Shen Yun и костюмы.

«Цвета костюмов замечательно сочетались с цветами фона, - сказал он. - В этом отражалась особая китайская пикантность. На фоне трехмерного экрана шоу было прекрасно».

Ему также очень понравилось сочетание китайских и западных инструментов в живом оркестре.

«Благодаря сочетанию китайских и западных инструментов музыка была уникальной. Она просто открыла мне глаза и уши».

«Я думаю, что они ставят перед собой задачу возрождения традиционной культуры, это весьма оправданно и незаурядно, особенно когда представление доводится до такого уровня, когда ему рукоплещет весь мир. В этом смысле Shen Yun - это китайское национальное сокровище и гордость».

Ню Бинь. Великая Эпоха