ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Shen Yun дает премьеру в Бирмингеме (США)

Великая Эпоха
Жители Алабамы скоро получат шанс увидеть традиционную китайскую культуру такой, какой они ее никогда не видели. Компания Shen Yun Performing Arts даст первое выступление в концертном зале Birmingham-Jefferson Convention Complex (BJCC) вечером 21 и 22 августа.

Представление Shen Yun украсило своими выступлениями в нынешнем году сцены уже 88 городов на пяти континентах. Выступления получили хвалебные отзывы от различных сообществ искусств, известных лиц и китайских зрителей в 2006-2007 дебютном сезоне.

Все художественные аспекты представления Shen Yun, от костюмов ручной работы до цифрового фона на заднем плане, традиционной хореографии и музыки, вызвали у деятелей разных областей искусств изумление и восторг.

"Это поразило меня... хореография феноменальна, я думаю, что это лучший показ, который я когда-либо видела. Лучший! Фоны, танец, хореография, музыка и пение - все, - сказала Валентина Алексесс, бывшая балерина Московского балета. - Я очень, очень счастлива увидеть это удивительное и невероятное исполнение. Я даже не представляла, что это будет так замечательно".

"Это самый изящный показ, который я видел за прошедшие пять лет. Представление наполнено гуманностью и изысканностью восточного танца", - сказал Ли Фэнгру, председатель "Ассоциации художников NanFeng".

Труппа Shen Yun стала известной благодаря своему необыкновенному исполнению, а также искусству отображать сущность традиционной китайской культуры через музыку и танец.

"Обычно мы слышим об исполнении песен и танцев различных культур, но это не так глубоко и не так основательно. Однако сегодня в этом зале состоялся самый необыкновенный культурный показ, который я когда-либо наблюдал и ощущал", - сказал доктор Сирил Бабидин, писатель, профессор и критик.

"Божественные ощущения, духовность, высокие ценности - вот что я прочувствовал. Очень необыкновенно, очень вдохновен... Это перенесло меня назад во времени в красивую, замечательную, глубокую китайскую культуру... Это было настолько изумительным!" - добавил Бабидин.

Китайские зрители во всем мире оценили Shen Yun как гордость всего китайского народа, как драгоценность, которую невозможно отыскать в современном Китае. Они говорят, что  никогда не видели истинную китайскую культуру, так великолепно выраженную для западных зрителей.

"Как китаец, я чувствовал себя полным гордости, увидев, что многие западные зрители аплодируют артистам. Представление Shen Yun доказывает, что китайская культура намного более  богатая и глубокая чем то, что  мы видим в современном Китае", - отметил известный китайский ученый-исследователь Цю Юэшоу.

Концертный зал, Birmingham-Jefferson Convention Complex
2100, бульвар Richard Arrington Jr., северная часть
Бирмингем, AL, 35203

Представления: пятница 21 августа 2009 в 19:30,  суббота 22 августа 2009 в 19:00.

Грэйс Ву. Великая Эпоха