ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Я никогда не видела ничего подобного», – говорит директор балетной труппы

Великая Эпоха
Труппа Divine Performing Arts (DPA) выступила в Университете Миннесоты в Аудитории мемориала Норфроп г. Mиннеаполиса 3 февраля.

Основатель и директор балетной труппы г-жа Вельтуйсен. Фото: The Epoch Times
Основатель и директор балетной труппы г-жа Вельтуйсен. Фото: The Epoch Times
Основатель и директор известной балетной труппы, уроженка Голландии г-жа Вельтуйсен выразила нашему корреспонденту Нэнси Ма своё восхищение выступлением DPA – феерией классического китайского танца и песен, основанных на китайском традиционном искусстве, черпающем свое вдохновение в божественном.

«О, это фантастика! Это чудесно! Я никогда не видела ничего подобного – костюмы и танцы! Все танцоры очень сильны, мы можем видеть, что они любят это искусство, с проекциями на заднем плане, это фантастически!», – сказала г-жа Вельтуйсен.

Некоторые декорации представления – это картины. Другие – это изображения на проекционном экране захватывающих перспектив, широких долин и величественных дворцов.

В группе из Нью-Йорка работают более ста артистов.

Далее г-жа Вельтуйсен продолжила: «Это настолько оригинально, настолько разнообразно. Я занимаюсь классическим балетом, так что для меня, это открытие. Я видела нечто подобное [классический китайский танец], но не такого уровня.

Освещение красивое. Хореография очень впечатлила меня – красивые комбинации и всё это превосходно. И танцоры – они фантастичны в своей манере движения. У них есть ещё и классические линии...такие красивые. Они все работают вместе хорошо. Находясь в зале, вы чувствуете, что между всеми танцорами хорошее взаимодействие».

40 музыкантов оркестра, который объединяет восточные и западные композиции и инструменты, сопровождали прекрасное выступление.

«Я сказала своему мужу, что я бы хотела посмотреть на оркестр, потому что он столь прекрасен. Мне был интересен и его количественный состав. Я увидела, что он очень большой – это превосходно, удивительно».