ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Волшебное воздействие ягод годжи на здоровье

Великая Эпоха

ⓅЧтобы лечение ягодами годжи не нанесло вред организму, их нужно правильно употреблять. Для этого необходимо придерживаться нескольких простых правил:

1. Ягоды годжи нужно приобретать только в проверенном месте (см. тут). Не лишним будет перед покупкой поинтересоватся о наличии сертификата качества. Чтобы в дальнейшем избежать нежелательных побочных эффектов и отравлений. На данный момент большое число плодов годжи привозится из Испании. Но существует мнение, что ягоды, которые были там выращены, не обладают теми необходимыми лечебными свойствами, которыми обладают плоды, выращенные на просторах Тибета.

2. Будет намного лучше, если ягоды будут приобретен в лавках, которые имеют прямые поставки их Тибета. Именно он является родиной ягод годжи.

3. Начинать употреблять ягоды годжи необходимо с самых маленьких доз. Это необходимо для того, чтобы проверить, какое воздействие окажут ягоды на организм. Необходимо для начала употребить только несколько штук ягод. И если эта дозировка не вызовет отторжения у организма, то значит все пошло как надо. И через несколько дней можно начать потихоньку увеличивать дозы ягод годжи.

4. Людям в возрасте за один прием не рекомендуется употреблять большое количество плодов годжи. Это может привести к нежелательному поднятию давления.

5. Нужно обратить свое внимание на то, что ягоды годжи имеют свою ценность только в высушенном виде. Так как в свежем виде годжи являются ядовитыми ягодами. При процессе сушки из годжи испаряются все ненужные и вредные вещества. Только после качественной сушки, ягоды годжи приобретают свои знаменитые лечебные качества. Когда происходит сбор ягод, то их для начала укладывают на специальные коврики и высушивают в теньке.

6. Людям среднего и молодого возраста рекомендуется включать в свой рацион от 15 до 45 грамм высушенных ягод за сутки. Перед употреблением годжи необходимо тщательно вымывать. И есть их так же, как сухофрукты.

7. Имеется еще один способ их употребления. Их заранее нужно будет замочить в теплой воде. А затем прибавлять их к йогуртам, выпечке, десертам, салатам, коктейлям либо прибавлять годжи к сухим завтракам.

Полезный и действенный рецепт из плодов годжи

Такой рецепт универсален и наиболее распространен. После его систематического применения замечается повышение иммунитета, зрение улучшается. И уровень сахара в крови заметно сокращается. Особенно этот рецепт будет полезен тем людям, которые страдают нарушением зрения. Таким пациентам назначают кашу с плодами годжи. Как приготовить кашу:

· Нужно заранее подготовить плоды годжи.

· Рис нужно отварить совместно с ягодами.

· Затем в полученный рис добавить немного сахара.

· Все, блюдо готово к употреблению.

Еще нашел свое применение рецепт из печени свинины. Свинину и плоды годжи необходимо тушить на небольшом огне до полной готовности. Такое блюдо помогает при глазных заболеваниях: при сухости слизистой оболочки глаза и от синяков под глазами.

Состав супа из плодов годжи

Из годжи можно приготовить аппетитный, вкусный и главное – полезный суп. Состав супа следующий:

· 1. Плоды годжи - 10 грамм.

· 2. Белый древесный гриб – 20 грамм.

· 3. Плоды лунъянь(глаз дракона) – 15 грамм.

· 4. Немного сахара.

Предварительно гриб необходимо замочить в воде. Затем его тщательным образом очищают. Заваривают в кипящей воде. Потом его необходимо приготовить на водяной бане. Плоды глаза дракона нужно нарезать дольками. Все вместе это закладывается в кипящую воду. Туда же необходимо положить и немного сахара. В самую последнюю очередь в суп необходимо добавить плоды ягод годжи. Суп нужно варить на небольшом огне 25-30 минут, пока он не станет полностью готовым.

Статья подготовленна: narodfarma.com.ua