ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Современные торты

Великая Эпоха

℗Торт всегда был универсальным подарком, который способен порадовать почитателей сладкого и на День рождения, и на новоселье, и на годовщину свадьбы. Без него немыслимо как пышное торжество, так и домашний скромный праздник. Да и в обычный ничем не примечательный день никто не откажется побаловать себя кусочком вкусненького кондитерского изделия.

Праздничный торт. Фото: eurotort.com.ua
Праздничный торт. Фото: eurotort.com.ua
Но современные торты уже перестали быть простой сладостью, они превратились в настоящие шедевры, великолепные произведения кулинарного искусства. Кондитера сегодня являются не просто кулинарами, а настоящими художниками и скульпторами, которые ваяют свои сладкие творения, воплощая в жизнь самые смелые идеи.

Времена, когда пиком изобретательности были кремовые розочки и шоколадные узоры на бисквитных торах, уже давно в прошлом. Теперь для нас как потребителей доступны торты любых размеров, форм, составов, отделок, тематического оформления.

Конечно, речь идёт не о серийном производстве кондитерских изделий, которые все же ориентированы на стандартного покупателя и не отличаются необычными решениями, а об индивидуальном заказе тортов. Ведь приобретая торты под заказ, мы фактически пользуемся услугами персонального дизайнера. Теперь на любой праздник можно приобрести эксклюзивные кондитерские изделия, ориентированные на виновника торжества или посвящённые знаменательной дате.

Большой популярностью пользуются современные праздничные торты из сахарной мастики. Это сладкое средство декора является своего рода «пластилином», из которого опытный мастер способен вылепить практически все: от букв и цифр до целых дворцов с принцами и принцессами. Такие возможности позволяют заказывать изготовление интересных тортов для детей и взрослых с учётом их интересов и личных особенностей.

К примеру, неплохой идеей будет на именины программисту подарить торт в виде ноутбука, на экране которого написан программный код с поздравлением, в свою очередь, музыканта обязательно впечатлит торт-гитара с именной надписью. А если заказать корпоративный торт с логотипом компании, да ещё и в фирменных цветах, его надолго запомнят сотрудники, деловые партнёры или клиенты. Ведь индивидуальный подход — это всегда признак уважения, заботы и стиля.

Так что можно смело утверждать, что современные торты превратились из обычных десертов в средства коммуникации, престижные презенты и знаки особого отношения.

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.