ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Китае продолжает функционировать механизм порождения коррупции – тоталитарный режим компартии

Великая Эпоха
Китай. Очередной случай коррупции и взяточничества в особо крупных размерах расследуется в Китае. На этот раз под следствием оказался секретарь горкома г. Фошань, провинции Гуандун Сюй Чжижун, который обвиняется в получении взяток на сумму 2,8 млн долларов США.
 
Ему инкриминируют  расходы госсредств не по назначению, в частности на свою любовницу и дочь, проживающую в Австралии и имеющую гувернантку и личного водителя.

Как сообщает гонконгское издание «Вэнхуэй Бао», кто-то донёс на Сюя, предоставив фотографии, на которых он запечатлён во время поезди в Гонконг с любовницей и со своим внебрачным сыном.  Также есть фото роскошной жизни его дочери в Австралии, где она проживает постоянно.

Подобные случаи в Китае нередки. Аналитики считают, что это является продуктом режима диктаторского правления компартии, которой в стране подчинены все судебные инстанции и СМИ, поэтому её функционеры не боятся ни привлечения к суду, ни давления со стороны общественного мнения.

В последнее время всё больше вспышек народного волнения происходит именно из-за очередного произвола со стороны местных чиновников или же представителей властей. Сама верхушка китайской компартии уже давно провозгласила, что борется с коррупцией, что практически не дает никаких  результатов. Сам механизм, порождающий коррупцию – тоталитарное однопартийное правление  всё ещё остаётся неприкосновенным.

Как мы сообщали ранее, сотрудник министерства госбезопасности рассказал, что китайские чиновники не только пытаются монополизировать власть и деньги, но также и красивых женщин. Почти все чиновники провинции Гуандун, которые были арестованы в последнее время за коррупцию, имели в среднем по 28 любовниц.