ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Бывший руководитель из министерства сельского хозяйства Китая и его супруга совершили самоубийство

Великая Эпоха
Чжан Сиу выступает с докладом. Фото с epochtimes.com
Чжан Сиу выступает с докладом. Фото с epochtimes.com
Источники в Китае сообщили, что у себя дома покончили жизнь самоубийством начальник центра по степному надзору министерства сельского хозяйства КНР Чжан Сиу и его жена. Китайские власти в настоящее время заблокировали всю информацию об этом.

Тела супругов были обнаружены у них дома 17 апреля. Сомнений в том, что это самоубийство, нет, сообщает сайт Australian Chinese Daily со ссылкой на свой анонимный источник в Китае.
 
Чжан Сиу занимал сначала должность заместителя начальника управления ветеринарной службой министерства сельского хозяйства КНР, затем заместителя начальника управления скотоводства, и потом начальника центра по степному надзору при данном министерстве.

Ранее 2 марта на сайте министерства сельского хозяйства КНР было сообщение о том, что Чжан Сиу был снят со своей должности. В настоящее время эта статья с сайта исчезла. Сообщений о смерти супругов нигде в прессе нет. Очевидно, что китайская компартия снова пытается скрыть информацию, говорится в сообщении.

Центр по степному надзору наряду с другими 4-мя аналогичными управлениями внутри министерства сельского хозяйства занимается охраной степей, контролем построек на них и т.д. В ноябре прошлого года на семинаре, организованном этим управлением, Чжан выступил с речью, в которой сказал, что Китай в мире занимает одно из первых мест по уничтожению степей, а также что 90% степей в Китае подверглись разной степени деградации. Он тогда также указал на то, что в Китае продолжается уничтожение природных богатств, что ради выполнения экономически прибыльных проектов занимаются большие пространства земли, на которых уничтожаются все зелёные насаждения.

Пока не ясно, что толкнуло Чжана и его супругу на такую крайнюю меру. Это дело находится в стадии расследования.