ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В китайской провинции Цзилинь строго проверяют анкетные данные всех, кто собирается посетить Олимпиаду

Великая Эпоха
Отделение полиции г.Чанчунь провинции Цзилинь создало специальный офис для проверки анкетных данных всех тех, кто собирается посетить Олимпийские Игры в Пекине. Последователи Фалуньгун и их родственники и близкие друзья не допускаются к посещению Игр.

Последователям Фалуньгун и даже их родственникам запрещено посещать Олимпийские Игры. Фото: AFP PHOTO/TEH ENG KOON
Последователям Фалуньгун и даже их родственникам запрещено посещать Олимпийские Игры. Фото: AFP PHOTO/TEH ENG KOON
Данный офис проверяет удостоверения личности, социальные связи и биографии всех, кто собирается посетить Олимпиаду, включая тренеров, атлетов, чиновников и просто зрителей. Одной из основных задач проверки является выявление последователей Фалуньгун и их родственников.

Все работники этого офиса являются чиновниками из управления общественного порядка и управления госбезопасности. Первые ответственны за проверку индивидуальных данных людей, а вторые – обеспечивают список последователей Фалуньгун и их социальные связи, после чего устанавливают слежки за теми, кого они опознали. Если обнаруживается, что кто-то из планирующих посетить Олимпиаду – последователь Фалуньгун или же родственник или близкий друг последователя Фалуньгун, то им запрещается посещение Олимпийских Игр. Кроме того, этот человек и его родственники заносятся в список людей, подвергающихся пристальному наблюдению и контролю, после чего их могут в любое время вызвать на допрос или арестовать. В случае если эти люди уже купили билеты на церемонию открытия Игр, их билеты будут конфискованы.

Источник информации также рассказал, что сейчас в г.Чаньчунь почти каждый день люди, уже прошедшие проверку и допущенные к посещению олимпийских соревнований, по разным причинам, сдают купленные билеты. Однако, согласно распоряжения высших властей, сдавать билеты на Олимпиаду запрещено, поэтому этим людям советуют написать заявление, в котором указать, что их далёкий родственник или не очень близкий друг занимаются Фалуньгун, тогда они могут сдать билеты. Им не советуют писать «близкий родственник» или же «близкий друг», так как в таком случае, согласно другого распоряжения, за ними должно быть установлено наблюдение.

По материалам minghui.org