ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Последователь Фалуньгун умер ужасной смертью в китайской тюрьме

Великая Эпоха
Последователь Фалуньгун Бай Хэго умер от репрессий 5 января 2008 г. человек, который видел его труп, рассказал, что у него была сильно вздувшаяся голова, язык торчал изо рта, ноги были поломаны, тестикулы раздавлены, на теле было много ран, он был худой, как щепка.

Юный Бай Хэго, который умер в тюрьме от пыток в возрасте 45 лет. Фото с minghui.org
Юный Бай Хэго, который умер в тюрьме от пыток в возрасте 45 лет. Фото с minghui.org
Бай Хэго, 45 лет, родом из деревни Дунгуаншан г.Дэнда провинции Ляонин. 9 июня 2002 г. его арестовали из-за того, что он занимался Фалуньгун. Его приговорили к 11 годам заключения. Бая заключили в тюрьме Хуацзы провинции Ляонин, где он подвергался различным видам пыток. В декабре 2007 г., не уведомив родственников, его тайно перевели в тюрьму Нангуанлин.

В три часа дня 5 января 2008 г., его родственникам сообщили, чтобы они приехали в тюрьму Нангуанлин забрать прах Бай Хэго.

Когда родственники приехали в тюрьму, то им сказали, что Бай покончил жизнь самоубийством. При этом им показали нож, с помощью которого, по словам администрации, он убил себя, а также книги Фалуньгун, которые, опять же по словам администрации, Бай принёс собой в тюрьму.

Такими «доказательствами» администрация сама разоблачила свои преступные деяния. Родственники сказали, что Бай пробыл в тюрьме Хуацзы пять лет и не покончил с собой, почему же он вдруг решил это сделать через два месяца после того, как его перевели в другую тюрьму? Находясь под строгим надзором в тюрьме, откуда он мог взять нож? В течении всего срока заключения его родственникам и друзьям запрещено было его навещать, как к нему могли попасть книги Фалуньгун? Но даже если и попали и он их читал, то в них очень ясно написано, что самоубийство является тяжким грехом для любого человека. Во время своего пребывания в тюрьме, Бай постоянно придерживался принципов учения Фалуньгун и не отказался от своей веры в Фалуньгун, поэтому он абсолютно не мог совершить самоубийство.

Но самым ярким подтверждением то, что тюремные власти совершают беззакония и потом распространяют ложь людям, было то, что, рассказал родственникам Бая один человек в личной беседе, который видел его тело пред кремацией. Он рассказал, что у Бая была сильно опухшая голова, поломаны ноги, раздавлены яички, а также множество других ран на теле, он был худой, как щепка, как он мог сам себе нанести все эти раны? Ещё один человек в частной беседе рассказал родственникам Бая, что администрация часто распространяет такую ложь, чтобы избавить себя от ответственности.

Чжен Хуа. Великая Эпоха