ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Массовый мор рыбы из-за загрязнения случился в Центральном Китае

Великая Эпоха
Китай. Очередной случай массового мора рыбы произошёл в этот раз на реке Ибин в городе Чунцине. 28 сентября рыбаки обнаружили, что вода в реке почернела, а на её поверхности плавает большое количество мёртвой рыбы. Виновником оказалось промышленное предприятие, которое слило свои отходы прямо в реку.

Как сообщили китайские СМИ, сильному загрязнению подвергся участок реки длинной более 10 км. От воды почернел и берег. Рыбаки говорят, что если выпачкать в эту грязь ноги, очень трудно их отмывать.

Один из руководителей местного завод по производству газовой сажи признался, что они перевозят свои цеха в другое место и чтобы привести помещения в нормальный вид для последующей сдачи в аренду, они решили их вымыть. Вода, которой мыли цеха, по сточным канавам стекла прямо в реку, что и вызвало экологическое бедствие.

Аналогичный случай произошёл днём раньше в низовье реки Хуанхуа в окрестностях города Цхэньси Гуанси-Чжуанского автономного района. Предположительно также из-за загрязнения там погибло около 100 тонн рыбы.