ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ford сократит 1 из 9 рабочих мест в Европе в рамках модернизации электрооборудования

Великая Эпоха
Логотип Ford. (Denis Balibouse/Reuters)

Компания планирует реструктурировать свой бизнес в Европе для создания более экономичной и конкурентоспособной структуры затрат

Ford планирует сократить 3 800 рабочих мест в Европе в течение ближайших трех лет в рамках мер по реструктуризации своего бизнеса на континенте.

Американский автопроизводитель стремится создать более экономичную и конкурентоспособную структуру затрат для Ford в Европе, говорится в заявлении, сделанном во вторник.

"Мы полностью изобретаем бренд Ford в Европе", — сказал Мартин Сандер, генеральный менеджер Ford Model в Европе.

Ford планирует изменить размер своего европейского инженерного присутствия, сократив штат на 2 800 человек к 2025 году с целью перехода на полностью электрические силовые агрегаты и снижения сложности автомобилей.

Компания сохранит в Европе инженерную организацию из почти 3 400 сотрудников, которые будут заниматься проектированием и разработкой автомобилей, а также созданием подключенных сервисов.

"Это трудные решения, которые не принимаются легкомысленно. Мы понимаем, какую неопределенность это создает для нашей команды, и я заверяю их, что мы будем оказывать им полную поддержку в ближайшие месяцы", — сказал Сандер.