ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Николас Кейдж вынужден распродавать имущество

Великая Эпоха

Актер Николас Кейдж. Фото: JOERG KOCH/AFP/Getty Images
Актер Николас Кейдж. Фото: JOERG KOCH/AFP/Getty Images
Николас Кейдж – голливудская кинозвезда и обладатель «Оскара», получающий за роль несколько миллионов долларов, простился со своим домом в престижном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр из-за несостоятельности платить по счетам, информирует Real Estate Channel.

О финансовых проблемах любителя шиковать Николаса Кейджа зарубежная пресса пишет уже давно. Ведь знаменитому актеру, племяннику легендарного режиссера Френсиса Форда Копполы, уже пришлось продать три особняка.

Но ведь Кейдж продолжает сниматься и зарабатывать не малые миллионы. Как же такое возможно, что нечем платить кредиторам? В своих финансовых проблемах Николас Кейдж обвиняет бывшего управляющего Сэмьюэля Левина, и даже подал на него в суд. Но Левин тут же ответил встречным иском, заявив, что актер живет не посредствам, покупает только самые дорогие вещи и транжирит деньги направо и налево.

Так за последние годы в имущество Николаса Кейджа перешли несколько огромных особняков, дворец и даже целый остров. Но теперь постепенно актер прощается со всей этой роскошью.

 

Дом в Бель-Эйр Кейдж приобрел за 7 миллионов долларов, но, когда в прошлом году за неуплату его пришлось продавать, цена была поставлена 35 миллионов. Правда желающих приобрести имущество не нашлось, и цену снизили до 17,5 миллионов. Но и за такую цену особняк площадью в 1100 квадратных метров с огромным бассейном, кинозалом, просторной библиотекой и винным погребом никто не захотел приобрести.

И так, незадачливому расточителю Николасу Кейджу пришлось выставить имущество на аукцион с начальной стоимостью лота 10,4 миллиона долларов. Однако, уже через минуту торги вынужденно прекратились, так как никто не сделал свою заявку на покупку. Таким образом, дом Николаса Кейджа в Бель-Эйр перешел в имущество кредиторской компании.

Зрители до сих пор помнят Николаса Кейджа в виртуозно исполненной роли в драме «Покидая Лас-Вегас» в 1996 году, за которую Кейдж был удостоен наград «Оскар» и «Золотой глобус». Но в последние годы удача ему уже не так сопутствовала. Две «Золотые малины» за худшую мужскую роль в 2007 и 2008 годах за работу в фильмах «Плетеный человек» и «Призрачный гонщик».

 

В свое время, в начале своей актерской карьеры, племянник знаменитого Копполы взял себе псевдоним Кейдж, чтобы в карьере актера всего добиться самому.