ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Самый маленький телефон — Willcom

Великая Эпоха

Телефон весом 32 г и размерами 32 х 70 х 10,7 мм анонсировала японская компания Willcom. По словам разработчиков, это самый легкий и самый маленький телефон в мире.

1.jpg
1.jpg

Самый маленький телефон весом 32 г анонсировали японцы.
Фото: Willcom-Inc.com

Новый водонепроницаемый миниатюрный телефон Phone Strap 2 с дюймовым экраном от малоизвестной компании WILLCOM Inc из-за малых размеров не имеет всех благ и возможностей современных телефонов. Например, нет камеры. Однако есть ИК-порт. Поэтому маленький телефон может стать удобным дополнением к планшетам и смартфонам.

2.jpg
2.jpg

Самый маленький телефон весом 32 г анонсировали японцы.
Фото: Willcom-Inc.com

Маленькие размеры нового гаджета также ограничили и автономную работу устройства — аккумулятора хватает только на 2 часа разговора или 12 суток пребывания в режиме ожидания. С такими характеристиками Phone Strap 2 может использоваться как запасной телефон для экстренных вызовов.

Поскольку самый маленький в мире телефон может работать только в сетях PHS (Personal Handy-phone System), то для европейцев он мало интересен, ведь эта сеть популярна только в азиатских странах.

Купить Phone Strap 2 можно будет в декабре этого года. Сделать это смогут не все желающие, ведь выпуск планируют ограничить до 12 тыс. шт.

Миниатюрный телефон Phone Strap 2 компании WILLCOM также меньше занесённого в Книгу рекордов Гиннеса самого маленького телефона. А это сенсорный телефон 2011 SWAP Nova английской компании Dyal Trading, его размеры 68,5 х 38 х 16,2 мм, а вес 40,3 г.