ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Skoda в свой первый рейс из Донецка не дождался пассажиров

Великая Эпоха
Первый рейс двухэтажного межрегионального поезда Skoda по маршруту Донецк ― Харьков отправился за час до указанного времени.

Поезд Skoda. Фото: uz.gov.ua
Поезд Skoda. Фото: uz.gov.ua
Это стало большой неожиданностью для его пассажиров, которые купили билеты на 27 мая. По расписанию электропоезд должен был отправиться в этот день в 20:14, однако диспетчер железнодорожного вокзала объявила, что отправление его перенесено на 19:20.

В результате на комфортный рейс успели только те люди, которые прибыли на вокзал за час до отправления Skoda. Так, в одном из его вагонов ехало только пять пассажиров, сообщает региональная газета Новости Донбасса.

Сегодня движение Skoda стартовало и в Днепропетровске. Администрация «Укрзализныци» торжественно пустила в путь два поезда по маршруту Днепропетровск ― Харьков и Днепропетровск ― Донецк. По курсу последнего отправились около 400 пассажиров.

Современные скоростные электропоезда Skoda способны развивать скорость до 160 км/ч. Они состоят из 6 вагонов первого и второго класса, в каждом из которых предусмотрено 126 мест. Первый класс расположен на верхнем этаже.