Australian Open: Свитолина и Стаховский вышли во второй раунд

Двое из пяти стартовавших на Australian Open украинских теннисистов вышли во второй круг соревнований, сообщает «Зеркало недели».

Украинец Сергей Стаховский вышел во второй раунд Australian Open. Фото: EPA/UPG
Элина Свитолина выиграла у Юлии Путинцевой из Казахстана 6-3, 7-5. Матч длился 1 час 39 минут. Интересным является то, что Свитолина впервые в карьере одолела эту соперницу, до этого Элина на разных соревнованиях проигрывала ей пять раз.

Сергей Стаховский в драматичном поединке одолел перспективного сербского теннисиста Душана Лайовича — 6:3, 4:6, 6:4, 6:7(3), 6:4.

Свитолина уже второй год подряд преодолевает стартовый раунд Australian Open. А Стаховский вышел во второй круг впервые с 2012 года. Хотя впереди его ожидает настоящий челлендж — встреча с Давидом Феррером из Испании, которому украинец проиграл во всех предыдущих поединках. А вот у Свитолиной будет менее опытная и титулованная соперница — Николь Гиббс из США, которая занимает в мировом рейтинге 96-е место.

Другим украинским теннисистам преодолеть первый раунд соревнования не удалось.

Илья Марченко проиграл опытному канадцу Милошу Раоничу 6:7(3), 6:7(3), 3:6. Леся Цуренко уступила американке Мэдисон Киз 3:6, 5:7.

Не удалось добыть победу в Мельбурне и украинцу Александру Долгополову — он проиграл в трёх сетах итальянцу Паоло Лоренци 4:6, 3:6, 2:6. Напомним, что именно Долгополов имеет наилучшие среди украинцев показатели на Australian Open — выход в четвертьфинал в 2012 году.