Спортивная гимнастика: золотая и серебряная медали у сборной Украины

В Китае, городе Цзыбо, провинции Шаньдун состоялся второй этап Кубка мира по спортивной гимнастике.

Игорь Радивилов. Фото: isport.ua
У мужчин разыгрывались медали по следующим видам: брусья, вольные упражнения, кольца, конь, перекладина и опорный прыжок.

У женщин: бревно, брусья, вольные упражнения и опорный прыжок.

Китайский этап программы соревнований проходил не по традиционной системе официальных чемпионатов: за медали боролись не восемь лучших гимнастов, а только четыре. Кроме того, отсутствовала программа многоборья, в чём силён наш гимнаст Николай Куксенков.

Золотую медаль в опорном прыжке завоевал Игорь Радивилов с результатом 16,125 балла. В упражнениях на кольцах спортсмен занял 4-е место, проиграв, всего пять сотых, бронзовому медалисту.

Серебряную медаль получил Николай Куксенков в упражнении на перекладине с результатом 15,375 балла.

Среди женщин лучший результат у Яны Демьянчук, в упражнении на бревне она заняла 4-е место.