«Шахтер» обыграл киевское «Динамо» в украинском «классико»

В центральном матче 26-го тура украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтёр» на «Донбасс Арене» одержал победу над киевским «Динамо».

Первый тайм команды отыграли без забитых мячей, а за пять минут до его завершения произошёл один из ключевых эпизодов встречи. Денис Гармаш покинул поле без разрешения арбитра и получил вторую желтую, а за ней красную карточку.

Такое решения сразу вызвало бурную реакцию в команде «Динамо» в результате которого, главный тренер киевлян Юрий Сёмин, следом получил второе удаления в матче.

После перерыва «горняки» воспользовались преимуществом, и на 55-й минуте Алекс Тейшейра
открыл счет в матче.

На 80-й минуте Ярослав Ракицкий снял вопрос о победителе, замкнув ударом головой передачу от Виллиана 2:0.

«Шахтёр» — «Динамо» — 2:0

Голы: Тейшейра (55), Ракицкий (80)

«Шахтёр»: Пятов, Кучер, Срна, Ракицкий, Хюбшман (Илсиньо, 60), Шевчук, Тейшейра, Фернандиньо (Селезнев, 84), Мхитарян (Коста, 82), Виллиан, Луис Адриано

«Динамо»: Шовковский, Бетао, Данило Силва, Хачериди (Алиев, 63), Попов, Гармаш, Вукоевич (Мехмеди, 87), Аруна (Шевченко, 69), Гусев, Ярмоленко, Идейе

Предупреждения: Тейшейра, Шевчук, Кучер, — Гармаш, Алиев, Ярмоленко, Идейе, Попов.

Удаление: Гармаш, 41