'Сокол' пропустил девять шайб от 'Юности'

Киевский "Сокол" в центральном поединке тура Открытого чемпионата Беларуси дома был разгромлен безоговорочным лидером минской "Юностью" - 2:9.

Этот поединок мог и не состояться. Только сегодня хоккеисты "Сокола", получив гарантии погашения задолженности по зарплате, решили выйти на лед против лидера чемпионата "Юности".

К сожалению, вся эта нервотрепка негативно сказалась на игре команды Сеуканда. Киевляне "вчистую" проиграли сопернику, в составе которого вновь свое весомое слово сказали украинцы. Именно Александр Матерухин и Олег Тымченко, лучшие снайперы Эксралиги, организовали первый гол своей команды. В конце третьего периода эти же игроки соорудили еще одну шайбу. Артем Остроушко же ассистировал Клочкову, когда тот в начале второго периода сделал счет 0:3 в пользу гостей.

В начале третьего периода Вадим Аверкин, забив вторую шайбу нашей команды, подарил надежду болельщикам - 2:4. Но дальше произошло что то невероятное - "Юность просто размазала киевлян по льду, забросив до финальной сирены еще 5 шайб.

«Сокол» (Киев) – «Юность» (Минск) - 2:9 (0:2, 1:2, 1:5)

«Cокол»: Симчук ; Гунько, Климентьев, Срюбко, Матвийчук, Черненко, Нименко, Ладыгин, Аверкин, Олецкий, Васильев, Алексюк, Литвиненко, Сальников, Дьяченко, Исаенко, Победоносцев, Татаренко, Цыруль

Источник: turnir