ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать чулки и как их носить?

Великая Эпоха

ⓅЧулки — одна из самых распространённых деталей женского гардероба. Постоянно возникают споры, каким из их видов отдать предпочтение. Правильно подобранные колготки украсят любую женщину, придадут стройность и усилят обаяние.

#img_center_nostream#Многие женщины считают их обычным атрибутом своей одежды, опасаясь при этом каких-либо экспериментов, хотя именно чулки могут отлично дополнить образ женщине и подчеркнуть неповторимость стиля одежды.

Правила, которых следует придерживаться при выборе чулок:

  1. Следует выбирать длину юбки или платья такой, чтобы полностью скрывала резинку. При ношении обтягивающей одежды резинка не должна быть заметной через ткань.
  2. Цвет туфель следует подбирать немного темнее цвета чулок и обязательно должен быть закрытый носок.
  3. Значение имеет также и полнота ног. Чтобы не добавить им лишнего объёма, нужно отказаться от изделий с узорами и рисунками. Такие чулки предпочтительнее носить стройным девушкам и женщинам с худыми ножками.
  4. Особенно привлекательными считаются чулки, которые имеют тонкую вертикальную линию. Данный вариант подходит только стройным представителям слабого пола с длинными ножками.
  5. Что касается цвета, то он обязательно должен гармонично сочетаться с нарядом. Телесные чулки — самый практичный вариант, так как они подходят практически к каждому наряду. Если носите тёплую одежду, к ней подойдут изделия из плотного материала, а одежда с мехом и крупной вязкой будет хорошо смотреться в сочетании с тёмными оттенками. Белые лучше всего одевать на торжественные мероприятия или использовать как дополнение к свадебному наряду.
  6. Чулки в крупную и мелкую сеточку носить днём не рекомендуется. Они по-прежнему относятся к вечерним вариантам.

Выбирать нужно только качественные чулки, так как в других случаях стрелок не избежать. Не следует носить их в зимнее время вместе с сапогами, так как часто от молнии остаются затяжки.

Как правильно надевать и носить пояс для чулок:

  • в первую очередь подтяжки должны быть достаточно прочными и эластичными. Застёжки должны крепко держаться и не соскальзывать с края чулок. Лучший вариант — это металлическая защёлка;
  • пояс должен крепко держаться, не сползать и не перекручиваться на талии. Когда вы сидите, пояс не должен быть виден из-под одежды.

К поясу чулки крепятся следующим образом:

  • надев чулки, их следует расправить по всей длине ног;
  • теперь следует обратить особое внимание на пояс, который необходимо расположить так, чтобы два имеющихся ремешка находились спереди каждой ноги, точно посередине, и два расположились сзади.

Как только прикрепили пояс, необходимо произвести регулировку длины каждого ремешка, чтобы она была одинаковой.


Дополнить образ и придать своему внешнему виду элегантности можно, подобрав для себя стильные чулки в Мире Колгот. Большой ассортимент товаров, различные летние и зимние модели позволят вам выбрать подходящий вариант.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.