ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Особенности морозильного оборудования для пищи

Великая Эпоха

ⓅПониженные температуры позволяют пище и разным типам продуктов сохранять свою свежесть и пригодность в течение длительного времени. Поэтому владельцы ресторанов, баров и кафе покупают холодильное оборудование, которое используется как для хранения продуктов, так и в качестве красивой витрины для покупателей.

#img_center_nostream#В перечень продуктов, которые нужно хранить при низких температурах входят не только разные напитки, кондитерские изделия, но и те, что покупают заранее, как например, мясо, замороженные овощи и т.п.

Прежде, чем решиться на приобретение морозильной камеры, моноблока или витрины, стоит узнать их характеристики и выбрать из широкого ассортимента то устройство, которое прослужит долгие годы. Подробное описание характеристик в большом каталоге можно найти на сайте https://goldholod.com/.Немаловажной является и стоимость установки.

Одним из востребованных устройств, необходимых для кафе и ресторанов, являются льдогенераторы – они создают лёд, который добавляют к напиткам или используют для подачи морепродуктов, например, устриц.

Ещё одно необходимое устройство - морозильный или холодильный шкаф и камера. Они бывают разных конструкций (со стеклянными или глухими дверями) используются как для демонстрации, так и для хранения продуктов.

Покупая такое устройство, важно помнить, что в холодильном шкафу, в отличие от морозильного, всегда поддерживается низкая плюсовая температура. Поэтому он хорошо подойдёт для хранения напитков, колбас, салатов и других готовых блюд. Существуют и установки с комбинированным режимом температуры.

#img_center_nostream#Для охлаждения продуктов, применяются и похожие по свойствам с камерами, витрины для охлаждения. Их используют в основном для презентации уже приготовленных блюд, различных коктейлей и напитков.

Срок эксплуатации холодильных витрин зависит как от производителя, так и от условий эксплуатации. В среднем он составляет 5-10 лет.

Такую же функцию выполняют и холодильные столы, которые стали популярными в последнее время. Они дают хорошую возможность клиентам ознакомиться с предложенным ассортиментом готовых продуктов и при желании сразу же сделать заказ.

#img_center_nostream#Шкаф-витрина со стеклянной дверцей станет хорошей рекламой и побудит посетителей кафе или бара попробовать кусочек аппетитного торта или же прохладительного напитка.

Для хранения мягкого мороженого незаменим фризер. Он прекрасно поддерживает необходимый температурный режим для хранения десерта.​

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.