ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В центре Киева отпразднуют масленицу

Великая Эпоха

В киевском парке им. Тараса Шевченко с 4 по 13 марта 2016 года пройдут масленичные гуляния, которые ознаменуют начало весны.

#img_center_nostream#Несмотря на то, что зима в этом году была тёплой, весне рад каждый. И как всегда по традиции она начинается с масленицы.

В этом году праздничные гуляния организованы в самом центре столицы. Как всегда в этом случае гостей ждут различные развлечения, традиционные блины и вареники, сладости для детей.

Не уйдут гости и без сувениров. На выставке-ярмарке можно будет приобрести товары традиционных народных ремёсел: из керамики, дерева, соломы, текстильные изделия. Желающие смогут своими руками сделать сувенир для себя и близких.

Выступление фольклорных ансамблей и фольклорных танцевальных коллективов помогут ощутить атмосферу старины.

Начало: 12 часов с 4 по 13 марта.

Адрес: ул. Терещенковская, 24.

Также масленичные гуляния пройдут в Национальном музее народной архитектуры и быта «Пирогово», на территории Экспоцентра Украины, в парке «Киевская Русь», «Мамаевой Слободе», этнографическом комплексе «Украинское село», парке «Феофания», на Ясногородской страусиной ферме.

До конца февраля можно будет продлить зиму, побывав в волшебном замке, а можно просто сходить на выставки редких сортов фиалок или кошек.