ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Интенсивные дожди обрушились на Дубай и другие Объединенные Арабские Эмираты, нарушив авиасообщение

Великая Эпоха
(Youtube/скриншот)

Интенсивные дожди обрушились в субботу на Дубай и другие Объединенные Арабские Эмираты, вызвав локальные наводнения и нарушив воздушное сообщение в самом загруженном аэропорту мира для международных рейсов.

За шесть часов в Дубае выпало почти 50 миллиметров осадков – это очень много, когда в целом по стране выпадает в среднем менее 120 миллиметров осадков в год. Власти направили бригады для сбора упавших сучьев деревьев и открытия дренажных решеток, хотя дождь быстро захлестнул некоторые районы.

Дубайская полиция перекрыла часть одной крупной автомагистрали, движение медленно пробиралось через стоячую воду на других. Редкие молнии озаряли послеполуденное небо.

В международном аэропорту Дубая, самом загруженном для международных путешествий, из-за ливня были прерваны рейсы как дальнемагистрального перевозчика Emirates, так и его бюджетной авиакомпании FlyDubai.

Власти предупредили население о предстоящей буре за день до ее начала, а сотрудники служб спасения подготовились к редкому дождю.

Дожди – необычное явление для этой засушливой страны Аравийского полуострова, но они периодически случаются в прохладные зимние месяцы.