ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Австралии инструктор по тхэквондо убил 7-летнего ученика и его родителей

Великая Эпоха
(Youtube/скриншот)

Инструктор по тхэквондо убил 7-летнего ученика своей академии и родителей мальчика, после чего попал в больницу с колотыми и резаными ранами на теле, сообщила в среду полиция Сиднея.

Кванг Кюнг Ю, владелец академии тхэквондо и боевых искусств Lion's Taekwondo, известный своим ученикам как Мастер Лев, будет обвинен по трем пунктам в убийстве, сказал детектив-суперинтендант Дэниел Доэрти.

Инструктор поступил в больницу в понедельник вечером с "колотыми или резаными ранами" на груди, животе и руках. Мужчина рассказал полиции, что на него напали на парковке супермаркета.

Полиция утверждает, что Ю убил 41-летнюю Мин Чо и ее сына в своей академии после занятий в понедельник, а затем поехал к ним домой, где убил мужа Чо, 39-летнего Стивена Чо. Официально имена жертв не разглашались, но взрослые были опознаны по сообщениям в СМИ.

Полиция обнаружила тела во вторник и арестовала Ю в больнице. Известно, что все четверо родились в Южной Корее, а убитый мальчик регулярно занимался тхэквондо. "Мы все еще устанавливаем, какие еще связи или... какие еще отношения могли быть или не быть", — сказал детектив Доэрти.

Неназванные источники в полиции сообщили СМИ, что мать и сын были задушены. Отец был зарезан. Полиции еще предстоит выяснить, как были нанесены раны Ю.

"Насколько нам удалось выяснить, никаких тревожных сигналов не было. Это произошло неожиданно. Это не было чем-то, о чем заранее предупреждали или планировали", — сказал Доэрти.

Максимальное наказание для осужденного за убийство в австралийском штате Новый Южный Уэльс — пожизненное заключение, стандартный срок условно-досрочного освобождения — 20 лет за убийство взрослого и 25 лет за убийство ребенка.