ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Нидерландах построили Ноев ковчег

Великая Эпоха
Ноев ковчег в его натуральную величину соорудил в Нидерландах 60-летний Йохан Хьюберс, сообщает «Биржевой лидер» со ссылкой на зарубежные СМИ.

Ноев ковчег в Дордрехте. Фото: Ceinturion/commons.wikimedia.org
Ноев ковчег в Дордрехте. Фото: Ceinturion/commons.wikimedia.org
По словам автора, он начал постройку натурального Ноевого ковчега после того, как 20 лет назад во сне увидел потоп невероятной силы, который обрушился на Нидерланды.

Теперь голландский подрядчик воплотил в жизнь свою давнюю мечту. Он строил ковчег подобно библейскому судну насколько это возможно: 133,5 метров в длину (300 локтей), 22,25 м в ширину (50 локтей) и 13,35 м в высоту (30 локтей). Хьюберс использовал свои собственные конечности, измеряя от локтя до кончиков пальцев вытянутой руки, согласно правилам измерения.

Несоответствие с Ноевым ковчегом только в том, что современный построен не из мифического дерева «гофер» (предположительно, кедра или кипариса), а из металлических каркасов старых барж. Облицован корпус полноразмерного корабля скандинавской сосной.

На борту судна предусмотрен зверинец с животными-манекенами в натуральную величину, большой ресторан и даже два кинотеатра.

Йохан Хьюуберс строил ковчег вместе со своей командой три года. На проект ушло около 1 млн фунтов стерлингов ($1,6 млн). Сейчас здание ковчега, как классифицировали его власти, находится в тихой гавани городка Дордрехт.

Ранее, в 2004 году, миллионер и креационист уже возводил подобный ковчег, но его величина была меньше библейского в два раза.