ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Самому старому мужчине на Земле исполнилось 112 лет

Великая Эпоха
Самый старый мужчина на планете, японец Сакари Момои, в четверг, 5 февраля, отмечает свой 112-й день рождения. Он отпраздновал его в кругу семьи в одном из медицинских спецучреждений Токио, где пребывает под постоянным наблюдением, сообщает российское агентство «ТАСС».

Самый старый мужчина на планете японец Сакари Момои. Фото: report.az
Самый старый мужчина на планете японец Сакари Момои. Фото: report.az
Родственники долгожителя сообщили, что, учитывая его солидный возраст, никаких особых мероприятий на этот день не намечается.

«Для нас важно и радостно то, что почтенный глава нашей семьи пребывает в спокойствии и умиротворённом состоянии духа», — сообщили прессе родственники.

В августе комитет Книги рекордов Гиннесса официально признал Момои самым старым мужчиной на планете. В связи с этим рекордсмену был вручён почётный диплом.

Сакари Момои родился в 1903 году в префектуре Фукусима, что на северо-востоке главного японского острова Хонсю. Всю жизнь он был преподавателем агрохимии, а также директором нескольких школ. Как рассказывают родственники, рекордсмен сохранил трезвость рассудка, самостоятельно читает книги и следит за спортивными трансляциями. В частности, Момои интересуют бейсбол и сумо.

Самая старая женщина планеты, кстати, тоже японка, живёт в городе Осака. Это 116-летняя Мисао Окава.


Читайте также:
В Крыму откроют памятник Сталину при участии высших чиновников РФ
Телефонный опрос показал, что крымчане поддерживают аннексию полуострова
Британка, чтобы не стареть, не улыбается уже 40 лет