ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как в Литве будут бороться с неправильной парковкой авто

Великая Эпоха

В центре столицы Литвы 13-тонный бронетранспортер демонстративно раздавил «Мерседес», припаркованный на велосипедной дорожке, сообщают литовские СМИ.

Вот таким способом градоначальник призвал нарушителей к порядку правил парковки. Фото: GIGAmir
Вот таким способом градоначальник призвал нарушителей к порядку правил парковки. Фото: GIGAmir
Из люка боевой машины вылез мэр Вильнюса Артурас Зуокаc и удовлетворенно оглядел расплющенное авто. Вот таким способом градоначальник призвал нарушителей к порядку правил парковки. А журналистам он сказал следующее:


«Я умею водить бронетранспортеры. Этим я хочу напомнить владельцам автомобилей, что нельзя неуважительно относиться к другим. Если у вас есть автомобиль и куча денег, то это не значит, что вы можете ставить машину, где заблагорассудится. А в последнее время такие случаи значительно участились».

«Надеюсь, моё сообщение будет услышано», – обратился он к СМИ, и, превращенный в лепешку автомобиль увез эвакуатор. В мэрии же позже признались, что все это было лишь инсценировкой для СМИ.

Вслед за этой акцией власти Вильнюса объявили о 50% снижении стоимости парковки на некоторых улицах города.

К сведению, Вильнюс был поделен на специальные зоны, в которых за стоянку автомобилей бралась разная оплата. Так, к примеру, в синей зоне необходимо было заплатить 6 литов в час, в красной – 3 лита, в желтой – 2 лита, а в зеленой – 1 лит.

Читайте также...