ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обама: США показали перед Россией своё лидерство

Великая Эпоха

Барак Обама, подытоживая состояние дел в Соединённых Штатах Америки за 2014 год, сказал во время выступления перед Конгрессом, что Америка показала себя как уверенного лидера и защитника демократии, а Россия ушла в изоляцию.

Фото: whitehouse.gov
Фото: whitehouse.gov
Барак Обама, в частности, сказал, отмечая положительные достижения Америки за год, что страна продемонстрировала силу дипломатии, и поддержкой Украины показала свою мощь, сообщает «Укринформ».

«Мы придерживаемся принципа, что большие страны не могут запугивать меньшие», — высказался Барак Обама по поводу российской агрессии в отношении Украины.

«Сегодня именно Америка является сильной вместе с союзниками, а Россия является изолированной со своей разорванной экономикой. Именно так Америка лидирует — без хвастовства, но с уверенностью и непоколебимой решимостью», — заявил Барак Обама в своём выступлении, а также добавил, что в прошлом году США с союзниками сильно поработали над введением санкций.

Кроме таких достижений, Барак Обама обратил внимание и на проблемы и вызовы во внутренней и внешней политике, с которыми столкнулись США, а также на важные социальные вопросы.


Читайте также:
Пользователям «Вконтакте» запрещают писать об отсутствии отопления при -40
Варшавское посольство РФ отныне размещается возле парка Надежды Савченко


Полезно знать.