ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На детском кинофестивале первое место занял фильм о преследованиях Фалуньгун в Китае

Великая Эпоха
Фильм «Фалуньгун подвергается репрессиям» («The Persecution of Falun Gong»), снятый 12-ти летней Изабель Китс (Isabelle Kitze), получил первый приз на детском кинофестивале в возрастной группе 10-13 лет. Церемония награждения прошла 27 апреля в г.Ларкспур (США).

Изабель Китс: «Я хочу помочь зрителям узнать о том, что такое Фалуньгун, а также, почему последователи Фалуньгун подвергаются репрессиям в Китае». Фото: The Epoch Times
Изабель Китс: «Я хочу помочь зрителям узнать о том, что такое Фалуньгун, а также, почему последователи Фалуньгун подвергаются репрессиям в Китае». Фото: The Epoch Times
Для участия в кинофестивале отбор прошли 20 фильмов. Для фильмов были выдвинуты следующие требования: фильм не должен быть дольше 15 минут и снят он должен быть «режиссёром» в возрасте от 10 до 18 лет. Тематика фильмов была разная: музыкальные, документальные, о защите окружающей среды, различные истории и т.д. Всего на фестивале было две возрастные группы «режиссеров»: 10-13 лет и 14-18 лет. Оценивались фильмы с технической стороны по качеству съемки и монтажа, а также по содержанию главной темы – как она раскрыта и является ли она интересной.

Членами оценочной комиссии были: известный драматург Даниел Хандлер (Daniel Handler), кинокритик Саманта Крес (Samantha Creath), кинематографисты Джеймс Хич (James Hirsch), Джордан Ливингстон (Jordan Livingston) и Александра Пелоси (Alexandra Pelosi).

Два год назад Изабель уже принимала участие в этом кинофестивале. Её юмористический фильм «Over Easy» также занял первое место.

Когда она узнала о том, что есть люди, которые подвергаются жестоким репрессиям и даже умирают от пыток из-за того, что у них есть своя вера, она захотела побольше узнать об этом. Ради этого она поехала в Сан-Франциско, встретилась с несколькими последователями Фалуньгун, которые пережили репрессии в Китае, и взяла у них интервью. После демонстрации её фильма, многие зрители были потрясены, они говорили, что даже и не подозревали, что в Китае может такое происходить.

«Я хочу помочь зрителям узнать о том, что такое Фалуньгун, а также, почему последователи Фалуньгун подвергаются репрессиям в Китае», - сказала Изабель.

Чжоу Жун. Великая Эпоха