ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Google запустил собственную службу доставки

Великая Эпоха

Корпорация Google сегодня запустила собственную круглосуточную службу доставки под названием Google Shopping Express, сообщает Reuters.

Иллюстрация: techlitic.com
Иллюстрация: techlitic.com
Сервис действует пока только для жителей Сан-Франциско, проживающих в заливе. Доставка товара осуществляется в течение 24 часов. Перед запуском новой услуги Google тестировала её несколько месяцев в закрытом режиме между своими сотрудниками.

Пока Google Shopping Express будет бесплатным, в рамках «фронтального наступления» на Amazon Prime, но через полгода за услуги будет взиматься плата. Однако не дороже услуг Amazon, который ныне является слишком большим конкурентом для Google, сообщает Techlitic.

По данным TechCrunch, услуги новых конкурентов Amazon будут на $10—15 дешевле. Пока остаётся неясным, какие рынки будут рассмотрены Google Shopping Express первыми, но TechCrunch с удивлением отмечает: «Уже сейчас ясно, что Google имеет большие амбиции».

Как сообщает Reuters, в числе торговых сетей, которые будут участвовать в новом сервисе Google такие компании, как Office Depot, Target, Toys 'R' Us, Staples, Blue Bottle Coffee и другие.

Полезный ресурс.