ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киев порадуют поросячьи бега

Великая Эпоха

К Новому году в Киеве возле арки Дружбы народов построят огромный рождественский городок. Уже 14 декабря в нём заработает большая ярмарка «Арка подарков», где установят 80 сказочных домиков, резиденцию Деда Мороза, зальют каток и устроят дорожку для поросячьих бегов.

Фото: М.Койфман/segodnya.ua
Фото: М.Койфман/segodnya.ua
Поросячьи бега станут изюминкой этой ярмарки. Беговая дорожка, которая будет ограждена забором, будет составлять в длину 10 метров. Участниками соревнований будут трёхмесячные вьетнамские поросята, которых купили специально для этого события. Сейчас они тренируются.

Забеги, в которых будут участвовать 9—10 животных, пройдут в полдень 15, 20, 21 и 28 декабря. Всего в день ожидается 8—9 забегов. Поросята будут жить в обогреваемом уютном вольере.

Гости ярмарки, которые угадают номер победителя, получат вкусные призы.

На катке размером в 500 кв. м под рождественские мелодии одновременно смогут покататься до 150 человек. Как обещают, цена будет ниже, чем в среднем по городу (как правило — 50—60 грн в час). Рядом с аркой уже установили пару десятков домиков, площадь которых около 6 квадратных метров. Все домики — в едином стиле, украшены гирляндами, включающимися автоматически.

Директор Центрального парка Валерий Швец сказал, что в настоящее время утверждается дизайн большой и очень красивой ёлки, которая будет стоять под аркой Дружбы народов.

Читайте также: Как сделать оригинальный подарок на Новый год

Полезный ресурс.