ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве будет ездить библиотечный трамвай для детей

Великая Эпоха
Иллюстративное фото: Brendan Hoffman/Getty Images
Иллюстративное фото: Brendan Hoffman/Getty Images
В столице начал работу трамвайный маршрут, на котором на протяжении двух часов будут читать книги и проводить различные конкурсы для детей. Это совместная инициатива «Киевпастранса» и Национальной библиотеки Украины для детей, которая получила название «Сказочный трамвай», сообщает Inspired.

Такой маршрут будет действовать до 16 января, до конца зимних каникул: каждые два дня трамвай будет выезжать с остановки «Контрактовая Площадь» на Подоле. С 14 до 16 часов библиотекари главной детской библиотеки будут проводить для детей в трамвае мастер-классы, конкурсы, викторины, читать книги, рассказывать стихи и многое другое. Родители при этом смогут ознакомиться с новыми книгами, репертуаром услуг, разрешительных программ Библиотеки, сервисов. В определённые дни в трамвае также будет работать библиотечный психолог.

Расписание детского книжного трамвая можно узнать на сайте библиотеки: ближайшие два рейса запланированы на 14 и 16 января. Если киевлянам и гостям столицы проект понравится, то он будет продлён.


Читайте также:
Автомобили каких цветов чаще попадают в аварии: ТОП-4
В Киеве из кранов может потечь зелёная вода
Вышло красивое видео об истории киевского метро