ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Столичное метро наполовину очистят от рекламы

Великая Эпоха
КП «Киевский метрополитен» и «Киевреклама» закончили трёхнедельную проверку рекламных площадей в вагонах метро столицы.

Фото: Пресс-служба «Киевского метрополитена»
Фото: Пресс-служба «Киевского метрополитена»
По результатам инспекции подготовлена новая концепция размещения рекламы в вагонах. Вскоре информационных наклеек в столичном метро станет в два раза меньше, сообщает пресс-служба киевского метрополитена.

Сейчас в вагонах подземки рекламное пространство охватывает приблизительно 12,5 тыс. кв.м., а по новой концепции его уменьшат на 50%.

В частности, уберут рекламу на 50% дверей, на «скосах» над дверьми и по периметру стен. Таким образом, рекламные наклейки в основном будут размещены лишь в специальных настенных блоках под стеклом. На скосах над дверьми будут размещены только схемы линий.

Вместе с сокращением количества рекламы её стоимость, наоборот, вырастет. Соответствующий проект решения будет рассматриваться Киевсоветом. Благодаря этому поступления в бюджет Киева не уменьшатся, а реклама станет менее навязчивой.

Как известно, ранее от наружной рекламы очистили в столице три улицы: Саксаганского, Институтскую и Грушевского. Всего рекламу на улицах и в транспорте хотят в скором времени сократить по городу по меньшей мере на треть: прежде всего в центральной и исторической части Киева.