ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На востоке и юге Украины в пятницу дожди с мокрым снегом

Великая Эпоха

Фото: Jude Doyland/flickr.com
Фото: Jude Doyland/flickr.com
В пятницу, 28 февраля, на большей части территории Украины будет облачная с прояснениями погода. Осадки ожидаются лишь в Крыму и восточных областях страны. Ночью ― дождь с мокрым снегом, передаёт Украинский гидрометцентр.

Средняя температура на большей части территории Украины днём будет колебаться от +2 до +7°С, ночью -4…+1°С, ветер юго-восточный 5―10 м/с. На Закарпатье и юге страны ― до +4°С, а на крайнем западе ― от +8 до +13°С.

На Киевщине завтра осадков не ожидается, но будет облачно с небольшими прояснениями. Столбик термометра днём поднимется до 7 градусов тепла, а ночью опустится до +1°С.

Как сообщает портал прогноза погоды Gismeteo.ua, в субботу ночью в Киеве будет облачно, температура воздуха составит -1 градус, ветер — юго-восточный со скоростью 1 м/с. Днём температура составит +4 градуса, ветер — юго-восточный со скоростью 3 метра за секунду. К вечеру немного похолодает, до +2 градусов. В воскресенье ночью и утром будет +1 градус, днём столбики термометра достигнут +6 градусов, а а вечером — +2.


Читайте также:
Загрязнённый воздух Китая вызывает изменение погоды