ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киевский кинотеатр «Октябрь» собираются закрыть

Великая Эпоха
Кинотеатр «Октябрь» хотят реорганизовать, а всех его работников уволить, сообщила директор заведения Людмила Горделадзе газете «Сегодня».

Фото: cinema.topdj.ua
Фото: cinema.topdj.ua
По её словам, они уже получили соответствующее письменное уведомление из департамента коммунальной собственности.

Хотя срок арендного договора ООО «Киноман» истекает только в 2020 году, но власти столицы Украины намерены расторгнуть договор в судебном порядке.

Помимо кинотеатра «Октябрь» реорганизации подвергнутся ещё 8 старых кинотеатров города. Среди них: «Киевская Русь», «Киевкинофильм», «Кинотеатр им. Т. Шевченко», «Братислава», «Флоренция», «Россия», «Ленинград», «Лейпциг» и «Загреб», как сообщал 18 июля пресс-центр КГГА.

При этом зампредседателя городской администрации Виктор Корж заявил, что состояние, в котором сейчас находятся эти коммунальные кинотеатры ― «яркое свидетельство безответственности и присвоения отдельными лицами коммунального имущества с целью личной наживы».

Он также отметил, что именно поэтому кинотеатры находятся в неудовлетворительном состоянии и имеют долги.

В то же время, на днях власти Киева утвердили проект по возведению на левом берегу Днепра большого концерт-холла на воде с залами-трансформерами, которые можно быстро переоборудовать под различные шоу и даже в ледовую арену.