ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пациенты больницы, где лечится Тимошенко, требуют прекратить «цирк»

Великая Эпоха
Пациенты двух стационарных отделений Харьковской ЦКБ «Укрзализныци», где проходит курс лечения Юлия Тимошенко, написали коллективную жалобу на народных депутатов от «Батькивщины».

Коллективное письмо пациентов Центральной клинической больницы УЗ. Фото: cchuz.kharkov.com
Коллективное письмо пациентов Центральной клинической больницы УЗ. Фото: cchuz.kharkov.com
Больные обратились к народным избранникам не устраивать «цирковые представления» в медучреждении из-за VIP-пациентки, а дать покой и тишину работникам больницы и обычным людям, которые также нуждаются в лечении.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте Центральной клинической больницы УЗ.Под ним подписались 149 рядовых пациентов кардиологических и неврологических отделений, а также отделений сердечно-сосудистой хирургии, нейрохирургии и неврозов.

«Среди нас есть пожилые и очень больные люди, которые, возможно, требуют намного большего внимания, нежели пациентка, ради которой Вы организовываете здесь акции. Поэтому мы призываем Вас побеспокоиться об обычных людях не только на словах, а и на деле...», ― отмечается в жалобе.

Авторы обращения также предупредили, если соратники Тимошенко не прекратят способствовать беспорядку, то пациенты ЦКБ УЗ вынуждены будут написать письма европейским политикам, которые неоднократно приезжали в эту клинику.

В конце пациенты пожаловались на то, что никто из политиков не побеспокоился о проблемах простых людей.