ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Россия полностью закрыла границы для товаров из Украины

Великая Эпоха

С полуночи 20 марта, Россия полностью закрыла свои границы для грузоперевозчиков украинской продукции, сообщает «АПК-Информ» со ссылкой на источники от участников рынка.

Контрольно-пропускной пункт Чонгар на въезде в Крым, 10 марта 2014 г. Фото: ALISA BOROVIKOVA/AFP/Getty Images
Контрольно-пропускной пункт Чонгар на въезде в Крым, 10 марта 2014 г. Фото: ALISA BOROVIKOVA/AFP/Getty Images
Это же подтвердила и Госпогранслужба Украины.

Фуры с украинской продукцией возвращают с таможенных пунктов РФ без каких-либо досмотров и объяснений. В связи с этим на нейтральной территории между Россией и Украиной скопилось более 130 грузовиков.

«В пунктах пропуска Плетёновка, Гоптовка, Пески и Чугуновка в Харьковской области машины с грузами украинского производства возвращают на территорию Украины, не проводя никаких досмотров. Свои действия работники таможни никак не аргументируют и никаких документов не предоставляют», ― цитирует «АПК-Информ» комментарий экспортёра.

В данной ситуации наиболее могут пострадать поставщики огурца, так как все крупные тепличные хозяйства страны половину урожая огурцов реализовывали на рынке РФ.


Компетентная в вопросах перевозок и доставки груза в направлении России, компания «Витал Спец Сервис». Менеджер-логист продуктивно разъяснит клиенту все особенности доставки грузов и перевозки Украина Россия. Штат сотрудников компании обладает всеми необходимыми средствами и опытом, необходимые для грузоперевозок.


Читайте также:
На украинских границах образовались многокилометровые пробки