ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В столице презентовали программу празднования Дня Киева

Великая Эпоха

Столичные власти Украины опубликовали план празднования Дня Киева, заверив, что в этом году программа Дня города удивит гостей и жителей столицы новыми интересными праздничными акциями, творческими выступлениями, художественными и спортивными мероприятиями.

Киевлян ожидает множество развлечений в День города. Фото: Сергей Николаев/segodnya.ua
Киевлян ожидает множество развлечений в День города. Фото: Сергей Николаев/segodnya.ua
Всего ― более 80 культурных мероприятий. Об этом заявила директор Департамента культуры Светлана Зорина во время совещания в КГГА, сообщает пресс-центр администрации.

Так, впервые в музее «Киевская крепость» (ул. Госпитальная, 24-А) состоится концерт духовых оркестров. На Певческом поле ― фолк-опера Евгения Станковича «Когда цветёт папоротник» с участием народного хора Украины, оркестра и балетных групп.

На Андреевском спуске «в атмосфере музыки, театра и изобразительного искусства» состоится художественный проект «Андреевский спуск и Монмартр ― культурные собратья».

На Софийской площади пройдёт бесплатный концерт классической музыки «В Украину вернусь» в рамках проекта «Большой, славный, вечный Киев!». Завершится программа проекционным 3D-Шоу с виртуальными преобразованиями.

На Майдане Независимости традиционно состоится праздничный концерт с участием украинских звёзд: Натальи Могилевской, Екатерины Бужинской, Ирины Билык, молодёжных групп и др. исполнителей.

Между тем в течение праздничных дней все желающие смогут бесплатно посетить киевские музеи и совершить бесплатные тематические экскурсии по Киеву по таким пешеходным маршрутам как «Михайловская Горка», «Секретный Киев» и «Дворики Киева».