ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Днепропетровске покажут выставку картин «Истина-Доброта-Терпение»

Великая Эпоха
С 9 мая в Днепропетровске начнёт работу выставка международного уровня «The art of Zhen Shan Ren» (Искусство Истина-Доброта-Терпение).

Выставка будет проходить до 19 мая в Доме учёных по ул. Куйбышева, 2. Время работы: с 10:00 до 19:30 ежедневно, без выходных. Вход для всех посетителей свободный.

В экспозицию включены 32 репродукции художников из США, Канады, Австралии, Тайваня, Таиланда и Японии. Работы высокого качества представлены в натуральную величину.

Оригиналы картин выполнены маслом на холсте в стиле «Ренессанс», есть несколько произведений в традиционном китайском стиле, выполненные тушью на рисовой бумаге.

Каждая картина содержит большое количество информации, но все работы объединяет одна общая идея ― показать людям как прекрасна жизнь, если следовать наивысшим критериям морали ― Истине, Доброте и Терпению.

По отзывам людей, оставленных в «Книге отзывов» экспозиции, многие из посетителей были потрясены мастерством художников, и заложенными в картинах идеями и событиями.

«Здесь не просто картины ― это инструмент, с помощью которого художники высказывают правду. Невымышленные герои картин ― последователи духовного учения Фалуньгун, которых коммунистический режим Китая ныне подвергает гонениям. Они отстаивают принцип Вселенной Истину-Доброту-Терпение ценой своей жизни. Герои поражают своей силой духа, стойкостью и невероятным мужеством. Многие авторы работ лично испытали страдания в тюремных застенках Китая и прошли все ужасы преследования за свои убеждения», ― отмечает координатор выставки Александра Гончаренко.

Напомним, с 25 марта по 8 апреля 2013 года выставка «The art of Zhen Shan Ren» прошла во Львовском Дворце искусств.

Выставка экспонируется по миру с 2005 года. На сегодняшний день она объехала свыше 40 стран, более 200 городов мира. В Украине эта выставка впервые была представлена в 2009 году. За это время она побывала в Киеве, Виннице, Ровно, Харькове, Одессе и в Крыму.

Более подробную информацию о картинах можно узнать на сайте: www.ru.falunart.org