ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

СБУ: Богатырёва замешана в мошенничестве в фармакологической сфере

Великая Эпоха
При учреждениях Министерства здравоохранения Украины, которое во времена Виктора Януковича возглавляла Раиса Богатырева, существовали подпольные лаборатории, где изготовлялись фальсифицированные лекарства для украинского рынка, заявил на брифинге в пятницу в Киеве глава СБУ Валентин Наливайченко, передаёт «Укринформ», ссылаясь на собственного корреспондента.

Фото: e-Magine Art/Flickr.com
Фото: e-Magine Art/Flickr.com
«Остановлены наконец и разрушены подпольные лаборатории, которые действовали цинично в подвалах государственных учреждений Министерства здравоохранения и производили фальсифицированные, фактически из крахмала, таблетки и лекарства, которые затем реализовывались в Украине для наших граждан, для наших пенсионеров», — отметил Наливайченко, комментируя дело против экс-министра здравоохранения Богатырёвой.

По его словам, Богатырёва и другие высокопоставленные руководители Минздрава причастны к работе этих подпольных лабораторий.

«Доказательная база, которая нами собрана, даёт разумные основания полагать, что предыдущее руководство Минздрава точно знало об этом и является соорганизатором этой деятельности», — сообщил глава СБУ.

В Службе безопасности подчеркнули, что в Минздраве были зафиксированы масштабные коррупционные злоупотребления, к которым причастны бывшие руководители министерства.


Читайте также:
ГПУ: Богатырёву объявили в розыск
Генпрокуратура возбудила дело против Богатырёвой за растрату бюджетных денег
Янукович и Азаров стали гражданами РФ