ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно знать о снятии квартир посуточно?

Великая Эпоха

℗Многие любители посещать другие города задаются вопросом, что выгодней — снять квартиру посуточно или, все-таки, поселиться в гостиничный номер? Каждый из вариантов имеет свои особенности, учитывая которые, вам будет проще определиться с выбором.

Условия проживания в квартирах и гостиницах

Квартиры посуточно, безусловно, намного лучше оборудованы, чем типовые гостиничные номера. В квартире есть в наличии необходимая мебель, техника, постельные принадлежности и многое другое. Кроме того, в вашем распоряжении будет своя и хорошо оборудованная кухня, и вы сможете питаться по-домашнему, а не пользоваться услугами кафе, столовых или ресторанов.

В гостиничном же номере даже не имеется электрочайника, и за чашечкой кофе вам придется спускаться в кафе или ресторан. Кроме того, во многих гостиничных номерах запрещено хранить продукты питания, поэтому организовать легкий завтрак в постель, вам не удастся.

Стоимость аренды посуточных апартаментов

Снять квартиру посуточно выйдет почти на 40 процентов дешевле, чем будет стоить аналогичный по качеству гостиничный номер. Кроме того, в квартире вы оплачиваете тариф аренды, а не за каждого проживающего, что происходит в гостинице. То есть, вы оплачиваете в гостинице проживание каждого члена семьи. Есть еще один момент, снять квартиру посуточно будет значительно дешевле, если вы намерены в ней проживать более чем 7 дней, то есть и на этом можно значительно сэкономить.

Безопасность

Конечно, по уровню безопасности, посуточные апартаменты уступают гостиницам. Как правило, гостиница находится под круглосуточной охраной, кроме того, каждый уровень этажа находится под системой видеонаблюдения. Любая гостиница имеет парковку или подземный охраняемый паркинг.

Но и арендодатели позаботились о безопасности своих квартир. Зачастую в подъезде установлен домофон или на первом этаже работает консьерж. Сердцевина замка меняется после каждого арендатора, поэтому полностью исключается риск проникновения в квартиру посторонних лиц. Если вы планируете путешествие на автомобиле, тогда обращаясь в агентство недвижимости, уточните вопрос о хранении вашего автомобиля. Вам будет подобрана квартира, где возле дома или даже во дворе, находится парковка.

Конфиденциальность — одно из главных преимуществ посуточных квартир

Снять квартиру посуточно — это значит сохранить инкогнито, особенно этот вопрос актуален, когда планируется неофициальная поездка, или же вы решили просто спокойно отдохнуть. Этого о гостиницах сказать нельзя, как правило, каждый постоялец проходит процедуру регистрации, кроме того, ваше пребывание будет зафиксировано на камерах видеонаблюдения, и вы будете встречать немалое количество людей — в кафе, ресторане или просто на этажах.

Что касается гостей, то в гостиницах вы можете столкнуться с трудностью в решении этого вопроса. Вы сможете провести своих друзей или приятелей в свой номер только при том условии, что они будут иметь с собой документы. Но если документы и будут иметься, то ваших гостей попросят удалиться в 23:00. В арендованных апартаментах вы сам себе хозяин, вы можете приводить в квартиру кого угодно и в любое время. Но не стоит забывать, что шумные посиделки с веселой музыкой в ночное время вряд ли обрадуют соседей по дому, поэтому всегда надо придерживаться правил приличия.

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.