ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Детский надувной круг избавит вас от тревог на море

Великая Эпоха

Ребенку всегда очень интересно и весело отправляться в отпуск с родителями. В особенности, если его в первый раз везут на море. Однако эта веселая и беззаботная для ребенка поездка может вызвать немало тревог у взрослых, которым придется забыть об отдыхе. Ведь в большинстве случаев дошкольники либо не умеют плавать, либо плавают неуверенно, однако отчаянно стремятся провести как можно больше времени в воде. И взрослым приходится плескаться с ними на мелководье, чтобы вовремя предотвратить опасные шалости, или подстраховать ребенка, когда он устанет плыть. Либо родителям приходится сидеть на берегу и поминутно окликать малыша, чтобы он вел себя осмотрительно. Конечно же, такой отдых никуда не годится.

На самом же деле, облегчить собственное времяпрепровождение на пляже с ребенком несложно. Нужно всего лишь дать ему детский надувной круг. Кто-то скажет, что это ненадежно. Ведь круг может лопнуть или начать спускать, когда малыш будет далеко от берега. Именно поэтому стоит приобретать надежные круги и испытывать их перед каждым использованием. Таким образом, вы сможете каждый раз убеждаться в том, что с ребенком на воде все будет в порядке. А это очень важно.

Чтобы иметь надежный круг, стоит обратиться в магазин известных производителей или который просто гарантирует качество своих изделий. Такие магазины можно найти и в любом городе, и в сети Интернет. Избегайте приобретения кругов для малыша на улице, или же на рынке — здесь больший риск получить некачественные образцы. Проверить круг на качество несложно. Для этого нужно внимательно осмотреть швы и клапан. Швы должны быть ровными и хорошо пропаянными, а клапан — надежно запаянным, тугим. Если все это так и есть — надуйте изделие и поместите его в воду. Буквально утопите круг за счет своей массы. Если с ним все в порядке, пузырьки подниматься не будут. Такую проверку стоит проводить перед каждой эксплуатацией круга. Если вы увидите пузырьки — значит, он прохудился, и теперь его нужно либо выбросить, либо починить. Круги чинят, заклеивая их или запаивая. После починки круг также проверяют.

Однако наличие круга — это не повод отказывать ребенку в обучении плаванию. Очень важно, чтобы ребенок своевременно освоил этот навык, и умел проплыть хотя бы несколько сотен метров — уверенно и без паники. Ведь не будет же он пользоваться кругом всю жизнь, не правда ли!



***
Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.