Украинские биатлонисты завоевали две бронзы на Чемпионате Европы

В эстонском Отепяя, где стартовал Чемпионат Европы по биатлону, украинские спортсмены-юниоры в первый же день взяли две медали.

Призёрами стали Юлия Журавок и Максим Ивко — они завоевали бронзовые награды, сообщает сайт Федерации биатлона Украины.

Юлия Журавок уступила на 20 секунд австрийской спортсменке Дуне Здуч и на полминуты — россиянке Виктории Сливко, которая заняла первое место. Другая украинская юная биатлонистка Анастасия Меркушина заняла 7 место, Анастасия Ничипоренко — 27, а Мария Кручова — 36 место в гонке.

Максим Ивко занял третье место, уступив почти на полторы минуты эстонскому спортсмену Рене Захкне, а также почти на 3 минуты лидеру соревнования Аристиду Бегу. Украинец Антон Мигда занял в этой гонке 9 место, Александр Морьев — 12, а Дмитрий Игнатьев — 34 место.