ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сборная Украины закончила футбольный год шестью победами

Великая Эпоха
В 2014 году украинская сборная закончила свои выступления — следующие матчи будут проходить уже начиная с весны 2015 года.

Футболисты украинской сборной поздравляют друг друга с голом на встрече со сборной Люксембурга. Фото: EMMANUEL DUNAND/AFP/Getty Images
Футболисты украинской сборной поздравляют друг друга с голом на встрече со сборной Люксембурга. Фото: EMMANUEL DUNAND/AFP/Getty Images
К «зимним каникулам» подопечные Михаила Фоменко пришли с довольно хорошими результатами — в этом году украинцы провели 8 матчей, в 6 из которых они одержали победу.

Начали 2014 год они с успешных для себя встреч с командами США (2:0), Нигера (2:1) и Молдовы (1:0). Неудачно для украинских футболистов завершился матч со сборной Словакии в рамках квалификации Чемпионата Европы — подопечные Фоменко уступили нынешним лидерам отборочной группы ЧЕ со счётом 0:1.

После этого в рамках отборочного турнира Евро-2016 украинская сборная победила сборные Беларуси (2:0), Македонии (1:0) и Люксембурга (3:0). Закончился год встречей с литовской сборной, которая завершилась с неоткрытым счётом 0:0.

Следующий матч украинской команды запланирован на 27 марта с испанской сборной — действующими чемпионами мира. Встреча будет проходить в Испании.


Читайте также:
Бундеслига: две «Боруссии» и курьёз
ФИФА подтверждает хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022