Сборная Уругвая по пенальти одолела Аргентину

Сборная Аргентины не смогла выйти даже в полуфинал Кубка Америки.

В четвертьфинальном матче подопечные Серхио Батисты в серии пенальти уступили путевку в следующий круг сборной Парагвая - 1:1 (1:1, 0:0, 0:0, 4:5 — по пенальти). Счет в матче был открыт уже на пятой минуте – точный удар удался Пересу. Впрочем, уже на 17-й минуте встречи аргентинец Игуаин восстановил равновесие.

В конце первого тайма все тот же Перес мог уже оказаться антигероем встречи, получив красную карточку, однако соперники до конца матча так и не смогли реализовать численное преимущество, а на 88-й минуте и вовсе уравняли количество игроков – красную карточку получил Маскерано.

В серии пенальти футболисты Уругвая проявили завидную хладнокровность, и реализовали все пять своих попыток. А вот у Аргентины оказалось одно слабое звено – неудачником стал Карлос Тевес. Таким образом, в полуфинале турнира уругвайцы встретятся со сборной Перу.