«Реал» выигрывает Кубок Бернабеу. ФОТООБЗОР

В матче на кубок Сантьяго Бернабеу мадридский «Реал» переиграл норвежский «Русенборг» со счетом 4:0.

Мало кто сомневался, что «Русенборгу» в этом матче уготована вполне конкретная роль – роль боксерской груши. Наверняка, понимали это и сами норвежцы, но делать нечего – как гласит пословица: взялся за гуж, не говори, что не дюж. Уже стартовые минуты выдались довольно непростыми для гостей – преимущество «Реала» было просто тотальным. А на 20-й минуте подоспел и гол – классный разрезающий пас Марсело не менее классно обработал Бензема и изящно отправил мяч в сетку.

«Сливочные» вошли во вкус и вскоре забили еще два гола – сначала класнейший дальний удар удался Лассана Диарра, а затем Бензема сделал дубль, пробив голкипера норвежцев с острого угла (ассистировал Кариму Криштиано Роналдо). Конечно, «Реал» не был бы «Реалом», если бы не дал сопернику ни одного шанса в атаке, но свой момент после неплохой комбинации на левом фланге атаки гостей (большой привет Альваро Арбелоа) упустил Сапара.

Спустя 10 минут после начала второй половины вновь отличился «Реал» - после подачи Гранеро с углового Рауль головой отправил мяч по назначению. И было бы «Русенборгу» совсем худо, но серия замен охладила пыл королевского клуба и норвежцам стало немного полегче. Привычно упустив еще пару моментов, «Реал» довел встречу до логичного завершения. 4:0 – уверенная победа мадридцев, но не будем спешить с комплиментами – уже в первом туре примеры «Реал» ждет достаточно непростой соперник: «Депортиво» из Ла-Коруньи.

Кубок Бернабеу. «Реал» - «Русенборг» - 4:0

«Реал»: Касильяс, Альбиоль, Арбелоа (Пепе, 46), Гарай, Марсело (Дренте, 71), Л.Диарра (М.Диарра, 76), Х.Алонсо (Гранеро, 46), Кака (ван Нистелрой, 76), К.Роналдо (Гути, 68), Рауль (Роббен, 58), Бензема (Игуаин, 58).

Голы: Бензема (12), Л. Диарра (25), Бензема (26), Рауль (55)

Источник: turnir.com.ua

«Реал» - «Русенборг» фото:Jasper Juinen /Getty Images Sport