«Металлист» вдесятером расправился с «Таврией»

В матче 18-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» одержал домашнюю победу над симферопольской «Таврией» (2:0).

Счет в матче открыл на 15-й минуте Марко Девич ударом с пенальти. На 54-й минуте «Металлист» остался в меньшинстве, Папа Гуйе за грубую игру получил второе предупреждение, однако это не помешало команде Маркевича взять три очка, Эдмару же в добавленное время удалось удвоить преимущество.

«Металлист» – «Таврия» – 2:0

Голы: Девич (15, пенальти), Эдмар (90).

«МЕТАЛЛИСТ»: Дишленкович, Папа, Обрадович, Торсильери, Пшеничных (Себа Бланко, 46), Эдмар, Соса (Чако Торрес, 89), Кристальдо, Клейтон, Девич, Тайсон (Березовчук, 70).

«ТАВРИЯ»: Кахриман, Аделейе, Езерский, Путраш (Гуменюк, 77), Калиниченко, Алими, Маркович, Назаренко, Любичич, Шиндер (Гигиадзе, 85), Любенович.

Предупреждения: Калиниченко (23), Езерский (29), Обрадович (29), Назаренко (30), Папа (43), Аделейе (60) Путраш (57), Эдмар (88).

Удаление: Папа (54).