Германия разгромила Англию и вышла в четвертьфинал. Фотообзор

В третьем матче 1/8 финала на чемпионате мира в ЮАР сборная Германии на удивление легко обыграла команду Англии – 4:1 и вышла в следующую стадию турнира.

Бундестим победил за счет неуверенной игры подопечных Фабио Капелло в обороне. Уже к 32-й минуте неразлучная парочка немецких форвардов Клозе – Подольски организовала два гола в ворота англичан. Сначала Миро в борьбе «продавил» центрального защитника Апсона и точным ударом открыл счет в матче. А спустя 12 минут уже Польди получил кинжальный пас, вскрывший оборону Англии и, пробив с острого угла, во второй раз заставил Джеймса доставать мяч из сетки.

После этого англичане встрепенулись, пошли вперед и спустя пять минут забили гол усилиями Апсона, который откликнулся на навес и головой переправил мяч в ворота. Ну а спустя минуту произошел ключевой момент в матче. Лэмпард отличным ударом перебросил мяч в перекладину ворот немцев и тот совершенно четко опустился за линией ворот. Но уругвайский арбитр Хорхе Ларрионда по одним лишь ему ведомым причинам этот чистый гол не засчитал.

Сразу после перерыва получше выглядели подопечные Капелло. Отличнейший момент упустил Лэмпард, который со штрафного вновь зарядил в перекладину. И когда уже казалось, что англичане близки к тому, чтобы сравнять счет, немцы с разницей в три минуты дважды поймали их на контратаках. Оба мяча забил Мюллер, которому по очереди ассистировали Швайнштайгер и Озил.

После того, как счет стал 4:1 игра, по большему счету, завершилась.

Англичане в очередной раз не солоно хлебавши покидают мундиаль. А немцы в четвертьфинале сыграют с победителем пары Аргентина – Мексика.

Чемпионат мира-2010, плей-офф, 1/8 финала

Германия – Англия – 4:1 (2:1)

Голы: 1:0 – Клозе (20), 2:0 – Подольски (32), 2:1 – Апсон (37), 3:1 – Мюллер (67), 4:1 – Мюллер (70).

Германия: Нойер, Лам, Фридрих, Мертезакер, Дж. Боатенг, Швайнштайгер, Хедира, Озил (Кисслинг, 83), Мюллер (Троховски, 72), Подольски, Клозе (Гомес, 72).

Англия: Джеймс, Джонсон (Райт-Филлипс, 87), Апсон, Терри, Э.Коул, Лэмпард, Бэрри, Милнер (Дж.Коул, 64), Джеррард, Дефо (Хески, 71), Руни.

Предупреждение: Фридрих (47), Джонсон (81).

Источник: turnir

Германия – Англия Фото: Michael Regan, Clive Mason, Cameron Spencer /Getty Images Sport