Динамо обыгрывает Зарю и теряет Шеву

Восьмой тур чемпионата Украины открыл поединок киевского "Динамо" и луганской "Зари", который завершился победой хозяев – 2:0.

Подопечных Валерия Газзаева на следующей неделе ждет вояж в Барселону на матч Лиги чемпионов, поэтому понятно желание "бело-голубых" добиться победы "малой кровью". Быть может, поэтому хозяева не стали с первых минут форсировать события. Обидно, что в такой ситуации "Динамо" потеряло Андрея Шевченко. На 19-й минуте защитник "Зари" Тарас Дурай в борьбе за мяч зацепил Шевченко локтем, разбив форварду лицо в кровь. Продолжить игру Шева не смог и, спустя пару минут, был заменен Нинковичем.

И в этот самый момент "Динамо" вышло вперед. Гусев дошел до лицевой, после чего упал на газон. Эпизод неоднозначный, и действия Игоря Покидько лишний раз подтверждают это – решение назначить пенальти арбитр принял с некоторой паузой. "Заря" протестовала, но, как обычно в таких случаях, бесполезно. А Милевский с "точки" был точен, после чего рванул на скамейку запасных поздравлять своего друга Александра Алиева с рождением дочки.

Закрепить преимущество хозяевам удалось уже во втором тайме. В этом случае уже никаких вопросов не возникло. Еременко здорово вырезал с правого фланга, и Гиоане, положив корпус, слету пробил под перекладину – 2:0.

Гости могли сократить счет, но за пару минут до финального свистка Милько, выполняя пенальти, не смог переиграть Богуша.

"Динамо" - "Заря" - 2:0 (1:0)

Голы: Милевский, 22-пен., Гиоане, 71.

"Динамо": 31. Богуш, 34. Хачериди, 44. Леандро Алмейда, 3. Бетао, 5. Вукоевич, 25. Юссуф (8.Алиев, 78) , 11. Еременко, 20. Гусев, 7. Шевченко (36.Нинкович, 23), 10. Милевский, 70. Ярмоленко (4.Гиоане, 58).

"Заря": 99. Шуховцев, 5. Дурай, 44. Омоко, 19. Меликян, 6. Каменюка, 8. Скоба, 14. Джихани, 22. Милько, 11. Шевчук, 9. Антонов (17. Колесниченко, 56), 27. Лазарович (16. Гринченко, 78).
Предупреждены: Вукоевич 25, Леандро Алмейда 52, Милевский, 82.

Источник: terrikon.